Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté... - Lot 195 - Doutrebente

Lot 195
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 276EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, à deux rangs de sculpture à frise de feuillages et frise de perles, à dossier cintré, supports en balustre à cannelures en spirale, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (sans garniture ; dorure refaite). Estampille de Jean Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769. Epoque Louis XVI. H : 88 cm, L : 60 cm.
Mes ordres d'achat