Secrétaire à abattant en acajou mouluré,... - Lot 194 - Doutrebente

Lot 194
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Secrétaire à abattant en acajou mouluré, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre blanc reposant sur des montant à pan coupés ; (restaurations, notamment aux pieds arrière). Estampillé, probablement celle de Jacques Louis Craisson ou Cresson et JME, ébéniste reçu maître en 1759. Epoque Louis XVI. H : 140 cm, L : 99 cm, P : 41 cm.
Mes ordres d'achat