Bureau plat en marqueterie de bois de bout... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau plat en marqueterie de bois de bout dans le goût de René Dubois, de forme mouvementée, ouvrant à trois tiroirs, à décor de fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Marque de la maison Mailfert. Style Louis XV, XXe siècle. H : 74 cm, L : 133 cm, 89 cm.
Mes ordres d'achat