Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré,... - Lot 181 - Doutrebente

Lot 181
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré, sculpté et teinté, de forme mouvementée, à décor de feuillages asymétriques, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents ; restaurations, notamment aux traverses et entretoises). Epoque Louis XV. H : 93,5 cm, L : 64 cm.
Mes ordres d'achat