Table en palissandre et marqueterie ouvrant... - Lot 180 - Doutrebente

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 639EUR
Table en palissandre et marqueterie ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre rouge Royal (réparé) reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés ; à décor de marqueterie de cubes et quadrilatères (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations ; avec un dessus de bois à l'origine, le marbre d'époque postérieure). Epoque Louis XV. H : 70 cm, L : 45 cm, P : 35,5 cm
Mes ordres d'achat