Miroir en noyer et marqueterie de feuillages,... - Lot 173 - Doutrebente

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 917EUR
Miroir en noyer et marqueterie de feuillages, à double encadrement à moulures de bois noirci ; (glace remplacée). Languedoc, fin du XVIIe siècle. H : 61 cm, L : 55,5 cm. Il est très probable que Noël Hache, installé à Toulouse, réalisa ce type de miroir dans la seconde moitié du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat