Figure de jeune fille en bronze patiné et... - Lot 157 - Doutrebente

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 646EUR
Figure de jeune fille en bronze patiné et doré, assise sur un fût de colonne en marbre rouge Griotte ; signé Hiolle Sculpt., pour Ernest Eugène Hiolle (1834-1886). Fin du XIXe siècle. H : 60 cm.
Mes ordres d'achat