Pendule en marbre blanc et bronze doré de... - Lot 149 - Doutrebente

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, à décor de palmettes et passementeries, vase de fleurs et étoiles, (accidents ; manques, dont deux pieds). Le cadran signé de Caillouet à Paris pour Jean Caillouet. Fin du XVIIIe siècle. H : 52 cm, L : 34 cm, P : 9 cm
Mes ordres d'achat