Pendule de forme portique en marbre blanc... - Lot 148 - Doutrebente

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule de forme portique en marbre blanc et bronze doré, les montants à décor d'égyptiennes en caryatide et surmontés de palmettes ; (petits accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. H : 55 cm, L : 33 cm , P : 10 cm
Mes ordres d'achat