Meissen

Lot 122
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 022EUR
Meissen
Groupe en porcelaine représentant Bacchus assis sur un tonneau accompagné d'une femme et trois enfants sur une base ornée de rinceaux rocaille en relief rehaussés d'or, à décor polychrome. Marqué : épées croisées et peint en bleu. XVIIIe siècle, v ers 1770. H. 24 cm. Un petit éclat à l'extrémité d'une branche
Mes ordres d'achat