Japon

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 788EUR
Japon
Paire de pots couverts en porcelaine et bronze doré formant pots-pourris, de forme cylindrique à godrons, le couvercle en forme de dôme surmonté d'un shi-shi et fleur, munis de deux anses latérales, en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari e fleurs et paysages dans des éventails et médaillons. La porcelaine du XVIIIe siècle. Le bronze doré de style Louis XVI. H. 32 cm. Fêlure à un couvercle.
Mes ordres d'achat