ECOLE SUISSE ou FRANCAISE - Seconde Moitié du XVIIIe siècle

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 512EUR
Portrait présumé du fabuliste Jean Louis Grenus (1750 - 1828). Huile sur toile de forme ovale contrecollée sur carton. H. 56 - L. 43,3 cm. Cadre ancien en bois doré de forme ovale (petits accidents). Au revers, une étiquette manuscrite au crayon noir Jean Louis Grenus né en 1750 auteur de fables pour l'enfance.
Mes ordres d'achat