ECOLE FRANCAISE - Dernier tiers du XVIIIe siècle

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Le pas de danse au son de la guitare à la porte de l'auberge. Huile sur panneau. Chêne. (Ancien vernis jauni et encrassé). Au revers sur la toile de protection, deux anciennes annotations à l'encre Bilcoq/senave. H. 19 - L. 23 cm. Petit cadre ancien en bois et stuc doré à décor de fleurettes (petits accidents).
Mes ordres d'achat