GARDELLE Robert - Genève 1682 - 1766

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 882EUR
Portrait d'un homme jeune légèrement de trois quarts aux yeux bleus, coiffé d'une longue perruque bouclée et poudrée. Huile sur carton. Annoté au revers à la plume peint par R. Gardelle en 1751. Annoté en haut à gauche au graphite O en 3 Aug 1751. H. 22,3 - L. 17,2 cm. Cadre ancien en bois sculpté ajouré et doré à motif de feuillages.
Mes ordres d'achat