ECOLE FRANCAISE - Dans le goût de la fin du XVIIIe siècle

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
Portrait d'homme de trois quarts, à mi-corps coiffé d'une courte perruque poudrée, cravate de dentelle blanche et redingote bleue. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diam. : 6 cm. Cadre en bois naturel de forme carrée. Dimensions : 12 x 11,7 cm.
Mes ordres d'achat