ECOLE FRANCAISE de la fin du XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 403EUR
(Scène de confidence sous le Ier Empire). Joséphine de Beauharnais et sa fille Hortense (?). Pierre noire, lavis de gris et réhauts de blancs. Filet d'encadrement à la plume et encre noire ; Collé par les coins sur feuille (petits manque en haut à droite). 31 x 21,4 cm. Cadre en bois et stuc doré à un rang de perles et motifs de feuilles de chêne (petits accidents et manques). Notes : papier plutôt de page de garde/livre (pas à dessin).
Mes ordres d'achat