Lot n° 13
Estimation :
60 - 80
: 76EUR
ECOLE FRANCAISE. - Dans le goût du XVIIIe siècle. Travail du - Lot 13
ECOLE FRANCAISE. - Dans le goût du XVIIIe siècle. Travail du XIXe siècle
Réunion de gens de qualité dans un salon autour d'une élégante à sa toilette.
Plume, encre noire et lavis de gris. Cintré dans la partie supérieure. (Petits accidents sur le pourtour ; légèrement insolé, quelques taches et rousseurs).
H. 17 - L. 34 cm.