WATTEAU Antoine (Entourage de) 1684 - 1721

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 353EUR
Jeune femme et joueur de guitare. Sanguine. Collé sur feuille. (Surface largement brunie ; petites traces d'ancien accident en haut vers le milieu et dans les marges, petites lacunes dans les marges). Marque en bas à droite du Marquis Charles de Valori (1820 - 1883) (Lugt. 2500). H. 9,8 - L. 14,1 cm. Provenance : A rapprocher du n° 108 du catalogue de vente de la collection du marquis de Valori ; Claude Gillot. Le rendez - vous ; sanguine 10 x 14,5 cm (Paris, collection du marquis V, 25 - 26 novembre 1907.
Mes ordres d'achat