Philippe-Henri, marquis de SÉGUR (1724-1801)... - Lot 94 - Doutrebente

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Philippe-Henri, marquis de SÉGUR (1724-1801) maréchal, ministre de la Guerre. 3 P.S., 1783-1787 ; vélins oblong in-4 à son en-tête et à ses armes et encadrement décoratif gravé. Brevets de pension de récompense militaire. On joint 4 autres brevets semblables, signés par le comte de Brienne, le prince de Montbarey, le comte de Puységur et Jean-Frédéric de La Tour du Pin, 1780-1789.
Mes ordres d'achat