RÉVOLUTION. 44 journaux et périodiques ;... - Lot 83 - Doutrebente

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RÉVOLUTION. 44 journaux et périodiques ; in-8 ou in-4 (défauts). Abréviateur universel (n° 570, 1794). Chronique nationale et étrangère (n° 129, 1792). Courrier Français (11 nos, 1795). Courrier Républicain (7 nos, 1795-1797). La Feuille villageoise (n° 49, 1791). Journal de France (n°1035, 1795). Journal de M. Suleau (n° III). Journal de Paris (n° 255, 1790). Journal de Perlet (n° 63, 1795). Le Postillon des Armées (6 nos, 1794-1795). Véritable Père Duchêne (13 nos, 40e-60e Lettre bougrement patriotique…).
Mes ordres d'achat