Chrétien Guillaume de Lamoignon de MALESHERBES... - Lot 66 - Doutrebente

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Chrétien Guillaume de Lamoignon de MALESHERBES (1721-1794) magistrat, ministre, il défendit Louis XVI devant la Convention et fut guillotiné. L.A.S. (à la 3e personne, signée dans le texte), à M. de BELLISLE ; 1 page in-12, adresse. Il le prie de venir le voir «pour un avis assez pressé », et il doit aller voir le contrôleur...
Mes ordres d'achat