LOUIS XIV. 2 P.S. (secrétaire), Versailles... - Lot 57 - Doutrebente

Lot 57
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
LOUIS XIV. 2 P.S. (secrétaire), Versailles 1691-1695 ; contresignées par Le Tellier ; vélins oblong in-fol., restes de sceau de cire brune. 28 janvier 1691, commission de capitaine dans le régiment d'infanterie d'Auvergne pour le S. Dansse ; avec apostille signée de Frédéric-Maurice, comte d'AUVERGNE (1642-1707). 23 avril 1695, commission de capitaine dans le régiment de cavalerie de Merinville pour le S. de Colombière ; avec apostille signée de Louis de La Tour d'Auvergne, comte d'Évreux (1674-1753).
Mes ordres d'achat