Charles-Eugène-Gabriel de La Croix, marquis... - Lot 26 - Doutrebente

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles-Eugène-Gabriel de La Croix, marquis de CASTRIES (1727-1801) maréchal de France, ministre de la Marine. P.S. et L.S., 1760-1766 ; 1 page in-fol. à son en-tête avec vignette aux armes royales, et 1 page in-4 avec adresse (fente au pli). Wesel 23 octobre 1760, ordre de marche pour des hommes du régiment de la Marche, de Cologne à Orsoy. Paris 22 janvier 1766, à M. Camignan à Lézignan, le remerciant de ses voeux. On joint un brevet à son en-tête (signé par un secrétaire), Rosdorff 20 sept. 1762 (vélin oblong in-fol. à son en-tête et ses armes).
Mes ordres d'achat