Verseuse en argent 950 millièmes de forme... - Lot 370 - Doutrebente

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse en argent 950 millièmes de forme balustre à fond plat décorée en repoussé de côtes torses et frises de vagues. Le frétel en forme de branche de caféier. Minerve, XIXe siècle. Marquée sur le fond «Marret Jarry Frères». Hauteur : 20 cm. Poids : 520 g. (Chocs).
Mes ordres d'achat