Lot en argent 950 millièmes comprenant : -... - Lot 361 - Doutrebente

Lot 361
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant : - six couverts de table modèle filets monogrammés «A.G.». Orfèvre : CARON. - treize cuillers à thé modèle filets monogrammées (variantes). - un couvert d'enfant manche torsadé monogrammé «C.M.». Orfèvre : DEBAIN. - une cuiller à ragout modèle filets monogrammée «C.M.». Minerve fin XIXe siècle, Orfèvre : COTTAT. Poids : 1.420 kg. On y joint une cuiller saupoudreuse et une cuiller à thé en métal argenté.
Mes ordres d'achat