Ensemble de couteaux, les manches en argent... - Lot 360 - Doutrebente

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de couteaux, les manches en argent fourré à décor de filets, enroulements à agrafes feuillagées et tortil comprenant : - dix-huit couteaux de table lame acier, - dix-huit couteaux à fruit, les lames en argent gravées de branches de liseron, - dix-huit couteaux à fromage lame acier. Fin XIXe siècle, dans un écrin monogrammé de la Maison GAVET, rue du Quatre Septembre. Poids brut : 3.290 kg. (Accidents et oxydations).
Mes ordres d'achat