Théière et sucrier couvert en argent 950... - Lot 342 - Doutrebente

Lot 342
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Théière et sucrier couvert en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche à décor de canaux unis ou feuillagés, cartouches monogrammées «C.S.». Minerve fin XIXe siècle. Orfèvre : Gustave LEROY, marqué sur le fond Jules PIAULT. Hauteur : 22 et 20 cm. Poids : 1.885 kg.
Mes ordres d'achat