Lot en argent 84 zolotniks (875 millièmes)... - Lot 315 - Doutrebente

Lot 315
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot en argent 84 zolotniks (875 millièmes) comprenant : - un crémier de forme balustre sur bâte à décor gravé guilloché de fleurs en réserves. MOSCOU 1874. Essayeur : V. SAVINSKY. Orfèvre : probablement Ivan KALTIKOV. - un saleron en forme de panier ajouré et filigrané. Travail Ukrainien, Jitomir, 1864. Poids total : 126 g.
Mes ordres d'achat