JURIDICTION DE PARIS & DIVERS

Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
JURIDICTION DE PARIS & DIVERS
Huit cuillers et huit fourchettes en argent modèle uniplat, armoriées ou monogrammées. PARIS XVIIIe siècle. Maître Orfèvre : Pierre Nicolas SOMME, C.F. VONARMS. Un couvert Maître Orfèvre abonné à la marque. Un couvert partiellement biffé, ROUEN vers 1830. Poids : 1.150 kg. (Usures, repoli).
Mes ordres d'achat