JURIDICTION DE LILLE

Lot 312
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
JURIDICTION DE LILLE
Sept fourchettes et sept cuillers en argent modèle uniplat en partie monogrammé, dont ARRAS fin XVIIIe. Maître Orfèvre : Veuve JONCQUE. LILLE, fin XVIIIe. Maître Orfèvre : Nicolas Alphonse DECARNIN. SAINT OMER, fin XVIIIe siècle. Maîtres Orfèvres : Jean Alexandre LEFEBURE (?), Mathieu CARPENTIER. Poids : 930 g. (Repoli, usure des dents).
Mes ordres d'achat