Lot de cinq timbales en argent 950 millièmes... - Lot 308 - Doutrebente

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de cinq timbales en argent 950 millièmes comprenant : -une timbale tulipe, unie, marquée « P.COMMANDEUX» sur le pied, Tours 1784, Maître Orfèvre: Pierre II CARREAU, une timbale tulipe à décor de pampres et roseaux, gravée «M.LEDOYEN» sur le pied ,Paris 1789 et trois gobelets droits, XIXe. Poids : 345 g.
Mes ordres d'achat