Lot en argent 950 millièmes comprenant trois... - Lot 306 - Doutrebente

Lot 306
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant trois tasses à vin, deux unies à anse serpentiforme, une à godrons, l'anse anneau moulurée. Paris 1783-84, Angers 1788 Maitre Orfèvre : Philippe DIDIER (1755-1821) et Province 1819-38. On y joint une tabatière à décor ciselé et guilloché, Minerve XIXe. Poids : 185 g. (Chocs et accidents).
Mes ordres d'achat