Cinq couteaux dont quatre les lames argent,... - Lot 301 - Doutrebente

Lot 301
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Cinq couteaux dont quatre les lames argent, les manches en bois noirci. PARIS 1780-82, coutelier «P.R.» pour trois. Pour un lame vermeil, signée «BOGNER», le manche en nacre à pans. Fin XVIIIe début XIXe siècle. Poids brut : 122 g. (Fentes).
Mes ordres d'achat