Chaîne giletière en fils d'or jaune 750 millièmes... - Lot 297 - Doutrebente

Lot 297
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Chaîne giletière en fils d'or jaune 750 millièmes torsadés et décorée de petites boules d'or facettées retenant en pendentif une montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, les aiguilles partiellement serties de diamants taillés en rose. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. Signée BOUCHERON sur le cadran, et Fic BOUCHERON sur la double cuvette. (Fonctionnement non garanti). Hauteur de la chaîne giletière : 31,2 cm. Diamètre : 3 cm. Poids brut de la chaîne giletière : 22,9 g. Poids brut de la montre : 26,7 g. Avec un écrin de la Maison Fic BOUCHERON joaillier Palais Royal.
Mes ordres d'achat