Paire de bracelets de cheville en argent... - Lot 287 - Doutrebente

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de bracelets de cheville en argent 925 millièmes articulé à décor géométrique, fleuri et feuillagé stylisé, fermoir central à goupille. XXe. Hauteur : environ 6,5 cm. Poids brut : 680 g. Bracelets portés par les femmes d'Oman, des exemplaires similaires sont conservés au British Museum.
Mes ordres d'achat