Boite ovale en argent 800 millièmes à décor... - Lot 285 - Doutrebente

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Boite ovale en argent 800 millièmes à décor de pastilles sur fond guilloché entouré de moulures feuillagées. Le couvercle à charnière découvrant une miniature : «la fessée». Travail français, fin XIXe. Longueur : 8,5 cm. Poids brut : 165 g. (Accidents, pulvérulences).
Mes ordres d'achat