Broche en or 750 millièmes ornée au centre... - Lot 226 - Doutrebente

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 850EUR
Broche en or 750 millièmes ornée au centre d'un camée corail rouge (coralium rubrum phase pâle*) figurant une femme en buste dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et surmonté d'un noeud de ruban. (Manques, traces de réparation et fissure à la monture). Hauteur : 4,5 cm. Poids brut : 17,9 g. *Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996 et antérieur au Code de l'Environnement Français.
Mes ordres d'achat