Peigne de cheveux en corne de bovidé domestique... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Peigne de cheveux en corne de bovidé domestique teintée (Bos taurus domesticus*). La monture en or jaune 750 millièmes gravé à décor de feuillages. (Usures). Travail français du XIXe. Longueur : 9,5 cm. Poids brut : 11,1 g. Avec un écrin signé A. HAGNEAUX (accidenté). *Espèce non réglementée.
Mes ordres d'achat