Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or... - Lot 203 - Doutrebente

Lot 203
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 590EUR
Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or jaune 750 millièmes, composé de trois rangs bombés émaillés noirs. (Manques à l'émail). Travail du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 6 cm environ. Poids brut : 65,8 g. Avec un écrin de la Maison BORGNIS GALLANTY MELLERIO BORGNIS et FILS successeurs rue du 29 juillet. 9 Paris.
Mes ordres d'achat