Montre savonnette de dame en or jaune 750... - Lot 123 - Doutrebente

Lot 123
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Montre savonnette de dame en or jaune 750 millièmes, le devant décoré d'un croissant de lune et d'une étoile ornés de diamants taillés en rose, le fond gravé d'un monogramme, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. (Bosses, traces d'oxydation, manques - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 3,5 cm. Poids brut : 33,1 g.
Mes ordres d'achat