Lot en or jaune 750 millièmes, certaines... - Lot 52 - Doutrebente

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Lot en or jaune 750 millièmes, certaines parties en métal, comprenant deux broches dont une ornée d'un corail rouge (coralium rubrum phase nominale*), un collier de perles de corail vers 1975 (coralium rubrum*) ; deux épingles de cravate et une bague. Poids brut : 13,7 g. On y joint une broche en or jaune 585 millièmes (poids brut : 4,4 g) et un lot de bijoux en métal (broches, pendentifs.). (Accidents et manques). *Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et aux règles CE 338/97 du 09/12/1996. et antérieur au Code de l'Environnement Français.
Mes ordres d'achat