Collier de quatre-vingt-huit perles de culture... - Lot 41 - Doutrebente

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 4 500EUR
Collier de quatre-vingt-huit perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné d'un diamant rond de taille ancienne entre deux pierres bleues. Diamètre des perles : 2.50/3.00 mm à 6.50/8.00 mm. Longueur : 43,5 cm - Poids brut : 12,5 g. On y joint : - un collier de quatre-vingt-une perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes. orné de diamants taillés en rose. Diamètre des perles : 3.50/4.00 mm à 7.00/7.50 mm. Longueur : 43 cm - Poids brut : 15,1 g. - des perles d'imitation.
Mes ordres d'achat