Lev Vasil'evich ZAK dit Léon ZACK 1892-1980 (Russe)

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Sans titre, 1975 Huile sur toile, signée et datée 75 en bas à droite 65 x 54 cm Provenance: Galerie Jacques Massol, Paris Expositions: - FIAC, Paris, Galerie Jacques Massol, 1981 - Comme à la fin des années 50, Centre d'Art Contemporain, Rouen, 1983 Bibliographie: Léon Zack catalogue de l'Oeuvre peint établi par Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, les Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, décrit et reproduit pages 330 & 331 sous le n° 1277
Mes ordres d'achat