Paire de tabourets à châssis en noyer mouluré... - Lot 257 - Doutrebente

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de tabourets à châssis en noyer mouluré et teinté de forme rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (accidents et restaurations, notamment aux pieds). Italie, début du XIXe siècle. H : 38 cm, L : 55 cm, P : 38,5 cm.
Mes ordres d'achat