Bibliothèque basse en marqueterie et bois fruitiers, ouvrant - Lot 243

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Bibliothèque basse en marqueterie et bois fruitiers, ouvrant à une porte grillagée, à décor de feuillages stylisés, dessus de marbre peint façon porphyre (rapporté à une date ultérieure) ; (accidents et manques). Dauphiné ou Italie du nord, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 57 cm, P : 26,5 cm.