Table à écrire en noyer mouluré et tourné,... - Lot 242 - Doutrebente

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Table à écrire en noyer mouluré et tourné, le plateau rectangulaire reposant sur une ceinture ouvrant à un tiroir, piétement tourné en spirales terminé par des pieds circulaires ; (accidents ; restaurations, notamment au plateau et au tiroir ; les pieds refaits). Début du XVIIIe siècle. H : 74 cm, L : 96 cm, P : 66 cm.
Mes ordres d'achat