Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et peint, à dossie - Lot 238

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et peint, à dossier arrondi légèrement cintré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations). Époque Louis XVI. H : 92 cm, L : 64 cm.