Secrétaire à abattant en bois de violette... - Lot 226 - Doutrebente

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire à abattant en bois de violette et amarante, ouvrant à deux vantaux, deux tiroirs un abattant découvrant six tiroirs, et quatre compartiments, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures simulées ; (accidents, manques et restaurations). Estampille de Claude Mathieu Magnien, ébéniste reçu maître en 1771. Epoque Louis XVI. H : 142 cm, L : 97 cm, P : 39.5 cm.
Mes ordres d'achat