Deux fauteuils cannés en bois sculpté à dossier plat et déco - Lot 220

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Deux fauteuils cannés en bois sculpté à dossier plat et décor de grenade pour l'un et palmette pour l'autre, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents et restaurations, notamment aux bouts de pied). Epoque Louis XV. H : 94 cm et 94,5 cm. L : 63 cm et 64 cm.