Beau fauteuil canné en hêtre teinté à dossier... - Lot 219 - Doutrebente

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Beau fauteuil canné en hêtre teinté à dossier plat et décor de rocailles, feuillages, coquille et coquille concave au tablier, reposant sur des pieds cambrés à volute ; (accidents et restaurations, avec une entretoise à l'origine). Epoque Louis XV. H : 95 cm, L : 64,5 cm.
Mes ordres d'achat